2018年度役員・幹事名簿

役員

会長

H04

溝上 哲也

副会長

S55

竹内 壽男

H10

吉田  誠

監査

H15

中谷 正之

H17

近藤 隆路

ものづくりセンター

会計

熊本 和夫

電子情報通信工学科

書記

奥 宏史

電子情報通信工学科

 

幹事・学生幹事

幹事

S62

森口 豊

摂大 図書館枚方分館

H03

増田 勝人

H06

藤村 真生

電子情報通信工学科、庶務

H07

神村 共住

電子情報通信工学科、庶務

H10

田中 健一

H18

面谷 和範

H21

井上 尚星

摂南大学入試部

H21

天野 武志

H21

辻 久美穂

H22

青木 隆裕

H23

藤本 龍吾

H24

小田 祐希

H25

大西 建壽

H26

福井 千晶

H29

小山 真由子

電気・電子・機械工学専攻1年

学生幹事

川元 生龍

電子情報通信工学科4年

2017年度役員・幹事名簿

役員

会長 H04 溝上 哲也
副会長 S55 竹内 壽男
H10 吉田  誠
監査 H15 中谷 正之
H17 近藤 隆路 ものづくりセンター
会計 熊本 和夫 電子情報通信工学科
書記 奥 宏史 電子情報通信工学科

 

幹事・学生幹事

幹事 S62 森口  豊 摂南大学図書館 枚方分館
H03 増田 勝人
H04 山本 由美子
H06 藤村 真生 電子情報通信工学科、庶務
H07 小池 一歩 電子情報通信工学科、庶務
H10 田中 健一
H18 面谷 和範
H21 井上 尚星 摂南大学入試部
H21 天野 武志
H21 居石 直樹
H21 辻 久美穂
H22 青木 隆裕
H23 藤本 龍吾
H24 小田 祐希
H25 大西 建壽
H26 福井 千晶
学生幹事 小山 真由子 電子情報通信工学科4年

2016年度役員・幹事名簿

役員

会長 H04 溝上 哲也
副会長 S55 竹内 壽男
H10 吉田  誠
監査 H15 中谷 正之
H17 近藤 隆路 ものづくりセンター
会計 奥 宏史 電子情報通信工学科
書記 大松 繁 電子情報通信工学科

 

幹事・学生幹事

幹事 S62 森口  豊 スポーツ振興課
H03 増田 勝人
H04 山本 由美子
H06 藤村 真生 電子情報通信工学科、庶務
H07 小池 一歩 電子情報通信工学科、庶務
H10 田中 健一
H18 面谷 和範
H21 井上 尚星 摂南大学入試部
H21 天野 武志
H21 居石 直樹
H21 辻 久美穂
H22 青木 隆裕
H23 藤本 龍吾
H24 小田 祐希
H25 大西 建壽
H26 福井 千晶 電気電子工学専攻 博士前期課程2年
学生幹事 小山 真由子 電子情報通信工学科3年

2015年度役員名簿

2015年度幹事・役員名簿

会長 H04 溝上 哲也
副会長 S55 竹内 壽男
H10 吉田  誠 校友会幹事
名誉顧問 杉浦 寅彦 名誉教授
顧問 西口 彰夫 電子情報通信工学科長
相談役 S38 津川 哲雄
S38 篠原 寛隆
S40 堀内 義章
S40 榎阪 義正
S41 久津輪 敏郎
S52 杉町 宏
監査 S48 寺田 二郎 ナノ材料マイクロデバイス研究センター
H15 中谷 正之
幹事 小寺 正敏 電子情報通信工学科、書記担当
奥 宏史 電子情報通信工学科、会計担当
S62 森口  豊 情報センター
H03 増田 勝人
H04 山本 由美子
H07 小池 一歩 電子情報通信工学科、庶務
H07 神村 共住 電子情報通信工学科、庶務
H10 田中 健一
H17 近藤 隆路 ものづくりセンター
H18 面谷 和範
H21 井上 尚星 摂南大学入試部
H21 天野 武志
H21 居石 直樹
H21 辻 久美穂
H22 青木 隆裕
H23 藤本 龍吾
H24 小田 祐希
H25 大西 建壽
H26 福井 千晶 電気電子工学専攻 博士前期課程1年
H26 若宮 朋美 電気電子工学専攻 博士前期課程1年
学生幹事 小山 真由子 電子情報通信工学科2年

2014年度役員名簿

電子クラブ役員 2014年度

会長 H04 溝上 哲也
副会長 S55 竹内 壽男
H10 吉田  誠 校友会幹事
名誉顧問 杉浦 寅彦 名誉教授
顧問 小寺 正敏 電子情報通信工学科長
相談役 S38 津川 哲雄
S38 篠原 寛隆
S40 堀内 義章
S40 榎阪 義正
S41 久津輪敏郎
S52 杉町 宏
監査 S48 寺田 二郎 ナノ材料マイクロデバイス研究センター
H15 中谷 正之
幹事 矢野 満明 電子情報通信工学科、書記担当
松井 謙二 電子情報通信工学科、会計担当
S62 森口  豊 情報センター
H03 増田 勝人
H04 山本由美子
H07 小池 一歩 電子情報通信工学科、庶務
H07 神村 共住 電子情報通信工学科、庶務
H10 田中 健一
H17 近藤 隆路 ものづくりセンター
H18 面谷 和範
H21 井上 尚星 工学部事務室
H21 天野 武志
H21 居石 直樹
H21 辻 久美穂
H22 青木 隆裕
H23 藤本 龍吾
H24 小田 祐希
H25 大西 建嘉 電気電子工学専攻 博士前期課程2年
学生幹事 福井 千晶 電子情報通信工学科4年
若宮 朋美 電子情報通信工学科4年

2013年度役員名簿

電子クラブ役員 2013年度

会長 H04 溝上 哲也
副会長 S55 竹内 壽男
H10 吉田  誠 校友会幹事
名誉顧問 杉浦 寅彦 名誉教授
顧問 小寺 正敏 電子情報通信工学科長
相談役 S38 津川 哲雄
S38 篠原 寛隆
S40 堀内 義章
S40 榎阪 義正
S41 久津輪敏郎
S52 杉町 宏
監査 S48 寺田 二郎 ナノ材料マイクロデバイス研究センター
H15 中谷 正之
幹事 矢野 満明 電子情報通信工学科、書記担当
原嶋 勝美 電子情報通信工学科、会計担当
S62 森口  豊 情報センター
H04 山本由美子
H06 藤村 真生 電子情報通信工学科、庶務
H07 神村 共住 電子情報通信工学科、庶務
H10 田中 健一
H17 近藤 隆路 ものづくりセンター
H18 面谷 和範
H21 井上 尚星 工学部事務室
H21 天野 武志
H21 居石 直樹
H21 辻 久美穂
H22 青木 隆裕
H23 藤本 龍吾
H24 小田 祐希 電気電子工学専攻 博士前期課程2年
H25 大西 建壽 電気電子工学専攻 博士前期課程1年
学生幹事 福井 千晶 電子情報通信工学科3年
若宮 朋美 電子情報通信工学科3年

2012年度役員名簿

電子クラブ役員 2012年度

会長 H04 溝上 哲也
副会長 S55 竹内 壽男
H10 吉田  誠 校友会幹事
名誉顧問 杉浦 寅彦 名誉教授
顧問 矢野 満明 電子情報通信工学科長
相談役 S38 津川 哲雄
S38 篠原 寛隆
S40 堀内 義章
S40 榎阪 義正
S41 阪口  明
S41 久津輪敏郎
S52 杉町 宏
監査 S48 寺田 二郎 ナノ材料マイクロデバイス研究センター、
H15 中谷 正之
幹事 小寺 正敏 電子情報通信工学科、書記担当
原嶋 勝美 電子情報通信工学科、会計担当
S62 森口  豊 体育館
H04 山本由美子
H06 藤村 真生 電子情報通信工学科、庶務
H07 神村 共住 電子情報通信工学科、庶務
H10 田中 健一
H17 近藤 隆路 ものづくりセンター
H18 面谷 和範
H21 井上 尚星 工学部事務室
H21 天野 武志
H21 居石 直樹
H21 辻 久美穂
H22 青木 隆裕
H23 藤本 龍吾 電気電子工学専攻 博士前期課程2年
H24 小田 祐希 電気電子工学専攻 博士前期課程1年
学生幹事 大西 建壽 電子情報通信工学科4年
福井 千晶 電子情報通信工学科2年

2011年度役員名簿

電子クラブ役員 2011年度

会長 H04 溝上 哲也 校友会常任幹事
副会長 S44 平井 勝彦 校友会常任幹事
H10 吉田  誠 校友会幹事
名誉顧問 杉浦 寅彦 名誉教授
顧問 矢野 満明 電子情報通信工学科長
相談役 S38 津川 哲雄
S38 篠原 寛隆
S40 堀内 義章 校友会常任幹事、学生支援部
S40 榎阪 義正 校友会常任幹事
S41 阪口  明 校友会幹事
S41 久津輪敏郎 校友会常任幹事
S52 杉町 宏 校友会幹事
幹事 西口 彰夫 電子情報通信工学科、書記担当
周  虹 電子情報通信工学科、会計
S40 村井 信義 校友会幹事
S48 寺田 二郎 ナノ材料マイクロデバイス研究センター、監査
S55 竹内 壽男 校友会幹事
S62 森口  豊 図書館事務室
H04 山本由美子 校友会幹事
H06 藤村 真生 電子情報通信工学科、庶務、校友会常任幹事
H07 小池 一歩 電子情報通信工学科、庶務、校友会常任幹事
H10 田中 健一
H15 中谷 正之 校友会幹事、監査
H17 近藤 隆路 ものづくりセンター、校友会幹事
H21 井上 尚星 工学部事務室、校友会幹事
H21 天野 武志
H21 居石 直樹
H21 辻 久美穂
H22 青木 隆裕 電気電子工学専攻 博士前期課程2年
H23 藤本 龍吾 電気電子工学専攻 博士前期課程1年
学生幹事 向井 和哉 電子情報通信工学科4年
小田 祐希 電子情報通信工学科4年
福井 千晶 電子情報通信工学科1年
電子クラブ
役員以外の
校友会幹事
H07 神村 共住 電子情報通信工学科、校友会幹事